[SNES] Star Ocean

Тема в разделе "Перевод игр для GBA и GBC", создана пользователем nezra, 4 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay

nezra Новенький

Симпатии:
    1
    К сожалению, не нашел подфорума по Супер Нинтендо. Решил, что Геймбои (среди прочего) - самые близкие родственники.)
    Доброго времени суток, друзья.

Предлагаю вашему вниманию русский перевод игры StarOcean для игровой приставки SNES. Переводилось все мной, еще в бородатых 2008-2009 годах. Переведен весь текст, включая меню. Проблема в том, что перевод есть лишь в формате *.txt. Засунуть его обратно в игру я не в состоянии, ибо не умею. Тогда хакингом занимался gegmopo3. Он же кинул мне текст. Структура текста сохранена. Я старался расставлять все знаки так, чтобы не изменить код. Плюс ко всему, пытался не выходить за рамки окна диалогов при переходе на новую строку. Для удобства, в архиве как русский перевод кусков, так и оригинал. Не знаю уж почему, но дальше перевода текста дело у нас тогда не пошло. Если кто-то захочет затолкать все это обратно в ром – пожалуйста. Я буду искренне признателен данному индивидууму. В архиве примерно 40% перевода. Для сравнения и оценивания, так сказать. Если кто-то возьмется, вышлю ему остальное.

Данное сообщение я продублировал еще на нескольких форумах околоприставочной тематики. Вдруг кто-то все же захочет помочь.

Вложения:

• StarOcean.zip
      Размер файла:
      396,6 КБ
      Просмотров:
      5
  2. Madiark Новенький

Симпатии:
    2
    На снесе уже есть перевод если уж и переводить то лучше уж расширенную версию на псп там и движок новый и сюжет детальнее.

3. supersilent Новенький

Симпатии:
    1
    [SNES] Тестирование перевода Star Ocean. А вообще да, лучше уже за psp версию браться.

4. TopicStarter Overlay

nezra Новенький

Симпатии:
    1
    можно попробовать отредактировать текст под псп. Если кто взломает игру - известите

5. Halfquake Новенький

Симпатии:
    1
    [SNES] Тестирование перевода Star Ocean
    Всё в той-же теме.